Subasta 930, Lote # 241
PAR DE CANDELABROS ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Fundición en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Decorados con mascarones y motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura. 62.5 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000